Генеральный директор АО «АВТ» Николай Николаевич Спиваков рассказал о результатах поездки в зону СВО в составе гуманитарного конвоя — Акционерное общество "АВТОВАЗТРАНС"

Генеральный директор АО «АВТ» Николай Николаевич Спиваков рассказал о результатах поездки в зону СВО в составе гуманитарного конвоя

На прошлой неделе вместе с гуманитарным конвоем впервые побывал в зоне проведения специальной военной операции в Луганской народной республике. Эмоции постепенно утихают, и можно вкратце рассказать об итогах поездки. Поскольку мы добрались до самой передовой, о многом говорить не стоит. Остановлюсь на самом важном.
Самое главное, что все поставленные задачи нами были успешно выполнены. Мы побывали в расположении ребят, мобилизованных из Тольятти и других населенных пунктов Самарской области. Передали им весточки от родных и близких и адресные посылки. Видели бы вы, каково было их удивление, когда они увидели автомобили с 63-м кодом региона!
В этом, кстати, уникальность гуманитарных конвоев, осуществляемых «Автовазтрансом».

Зачастую автомобили с гуманитаркой разгружаются в безопасном месте вдали от точки соприкосновения. Мы же доставляем всё, как говорится, из рук в руки. Ребята были нам очень рады и спрашивали, когда приедем в следующий раз. Заверили, что такие поездки будут продолжаться регулярно.
Помимо личных посылок, передали бойцам средства личной гигиены, блиндажные свечи, печки и приятные сюрпризы– шоколад, орехи, мед, чипсы, сушеную рыбу, сушеные овощи и супы для приготовления полноценной пищи в полевых условиях. Также посетили медицинскую роту и госпиталь, куда доставили медикаменты, перевязочные материалы, инвалидные кресла, постельные принадлежности, комплекты одежды.
Несмотря на всю сложность военной операции и жизни в полевых условиях, боевой дух у наших парней на высоте! Все понимают важность выполняемой ими миссии. Мы должны гордиться этими смелыми и геройскими бойцами!
Хочу поблагодарить за организацию поездки руководителя ассоциации защитников Отечества «Застава» и военно-патриотического объединения «Спас» Павла Николаевича Гончара и всех членов нашей команды в составе: Кувардин С.В., Соболев А.В., Александров Н.В., Топчий Г.Б., Марков И., Константинов Н.М., Сметана А.В.